«Первоисточник» обновил рекорд: аудитория за июнь превысила 110 000 человек

Портал публикует самые популярные новости месяца.

Новостной портал «Первоисточник. Сыктывкар», открывшийся в 2017 году, стал одним из лидеров по динамике роста аудитории среди крупнейших онлайн-ресурсов в республике Коми. По данным сервиса Mail.ru, количество уникальных посетителей за июнь уже превысило 110 тысяч человек. Предыдущий рекорд был зафиксирован в марте – 103 995 пользователей.

Помимо этого, рекордные показатели отмечены по новым посетителям и хостам. В среднем в июне на сайт заходило примерно 5500 пользователей, в отдельные дни эта цифра превышала 10000. Заметно выросло за последний месяцы и количество подписчиков паблика vk.com/1komi – сейчас в группе состоит свыше 6250 человек.

В числе самых популярных в июне материалов «Первоисточника» – «Козлов против борщевика. Кто кого?» о массовом скоплении опасного растения у администрации Эжвы; «Извините, лекарств нет» о проблемах выдачи льготникам в Коми медицинских препаратов, «Митинг-концерт в защиту Шиеса собрал рекордное число сыктывкарцев» и другие.

Сайт syktyvkar.1istochnik.ru намерен наращивать аудиторию, продолжая публиковать эксклюзивные и остросоциальные материалы. Именно этот контент делает ресурс привлекательным для тысяч посетителей.