Ухтинец, попавший в больницу после нападения бродячих собак, пошёл на поправку

Его состояние оценивают как средней тяжести.

Мужчина, попавший в тяжёлом состоянии в травматологию ухтинской городской больницы после нападения бродячих собак, пошёл на поправку.

– Пациент уже сам передвигается, кушает, ему стало лучше, – сообщили в пресс-службе администрации Ухты.

Сейчас его состояние оценивают как средней тяжести.

Напомним, инцидент произошёл вечером 17 декабря. На территории складских помещений по улице Железнодорожная в Ухте обнаружили тело 46-летней женщины с рваными ранами и следами укусов животных. С аналогичными телесными повреждениями с места происшествия в тяжёлом состоянии в больницу госпитализировали 53-летнего мужчину.

После происшествия глава Ухты Магомед Османов выступил с инициативой о внесении изменений 498-ФЗ, регламентирующий отлов безнадзорных животных.