Уроженка Коми заняла титул «Вице-миссис Вселенная»

До 18 лет красавица проживала в Заполярье.

Ирина Гоголь, которая родилась и выросла в Воркуте, представляла Россию на международном конкурсе «Миссис Вселенная», проходившем в конце декабря в Гуанчжоу. Всего там участвовали 90 представительниц разных стран - замужние женщины от 22 до 50 лет. Уроженка Коми заняла почетный титул «Вице-миссис Вселенная».

Кстати, Ирина - родственница самого Николая Гоголя, чем она гордится. Красавица ведет активный образ жизни, у нее двое детей. Это не первая победа женщины в конкурсах красоты: она уже имеет титулы «Миссис Санкт-Петербург» (в этот город воркутинка переехала после окончания школы) и «Миссис Россия Вселенная».

К финалу конкурса в Китае каждая претендентка на звание самой красивой замужней женщины Вселенной подготовила фильм о проблеме насилия в семье - об одной из самых острых в современном обществе. Помимо этого красавицы состязались в творческих конкурсах, дефилировали в вечерних платьях и национальных костюмах (Ирина Гоголь выбрала образ Царевны Лебедь).

Помимо общественной жизни, воркутинка также занимается спортом: она - капитан женской сборной Санкт-Петербурга по волейболу. Благодаря этому она также получила титул «Миссис спорт Вселенной», вошла в пятерку самых красивых женщин мира и получила титул «Четвертая вице-миссис Вселенная».