Воркутинца, подозреваемого в убийстве Евгении Высоцкой и Вячеслава Агаркова, будут судить

Первое заседание будет выездным.

Первое заседание по делу воркутинца, которого обвиняют в убийстве 35-летнего Вячеслава Агаркова и 37-летней Евгении Высоцкой, будет выездным. Дело начнут рассматривать в Воркуте, хотя передали его в Верховный суд Коми.

Напомним, что по данным следствия, в феврале прошлого года после мероприятия с распитием спиртного в помещении по улице Мира без вести пропали 35-летний Вячеслав Агарков и 37-летняя Евгения Высоцкая. В рамках возбужденного уголовного дела с привлечением волонтёров были организованы поиски пропавших. В марте их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены в помещении гаража, расположенного неподалеку от места происшествия.

По версии следствия между парой и обвиняемым произошел конфликт. Злоумышленник, вооружившись деревянной битой, нанёс мужчине и женщине многочисленные удары по телу и голове. Кроме того, он несколько раз ударил женщину ножом. От полученных открытых тяжёлых черепно-мозговых травм через непродолжительное время потерпевшие скончались на месте происшествия. После совершения преступления мужчина завернул тела в мешки, обмотал скотчем и вывез в гараж, где они впоследствии и были обнаружены.

Кроме того, в январе 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, причинил своему знакомому телесные повреждения, которые квалифицированы экспертами, как причинившие лёгкий вред здоровью. Поэтому 43-летний воркутинец обвиняется в убийстве двух человек и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершённом из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает БНК.