В Воркуте найдены тела Вячеслава Агаркова и Евгении Высоцкой

Подозреваемого в убийстве задержали.

В ночь на 24 марта в помещении гаража по улице Мира Воркуты обнаружены тела 34-летнего мужчины и 36-летней женщины с признаками насильственной смерти, по факту безвестного исчезновения которых следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц, сообщили в СУ СК РФ по Коми.

К настоящему времени установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 года рождения. Он задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Напомним, о местонахождении 34-летнего Вячеслава Викторовича Агаркова и 36-летней Евгении Игоревны Высоцкой ничего не было неизвестно с 19 февраля 2022 года.

По данным следствия, с 19 по 20 февраля в помещении по улице Мира 35-летний мужчина и 37-летняя женщина распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения вышли из помещения, и с тех пор их местонахождение неизвестно.