Несколько сыктывкарских управляющих компаний накажут за ненадлежащую уборку дворов

А также за снежные свесы на крышах домов.

Несколько сыктывкарских управляющих компаний накажут за неочищенные дворы. Нарушения выявили в ходе ежедневного рейда представителей столичной мэрии, сообщили в пресс-службе администрации.

27 января проверили более 10 дворов по улицам Пушкина, Катаева и Тентюковской.

Во дворе дома по улице Катаева, 6 (ООО «Промтехсервис») заметили, что крыльца не очищены от снега, а с кровли свисает лёд длиной более 15 сантиметров. По этим фактам подготовят документы для передачи в городскую административную комиссию для принятия соответствующего решения.

С 25 января также выявили нарушения правил содержания дворов по улицам Оплеснина, 22 (ООО «Инкоммаш»), Печорской, 18 и Печорской, 20 (ООО «ВАЗиС»).

С начала этого года в административную комиссию передали три протокола о нарушениях содержания дворов и крыш, а также готовятся материалы для составления протокола по двум нарушениям содержания дворов по Сысольскому шоссе, 74 (ООО «СпецМонтажСервис») и улице Панева, 9 (ООО «РЖК»).

– Суммы штрафов за данное административное нарушение: на должностных лиц – от десяти тысяч рублей, на юридических – от ста тысяч рублей, – отметили в мэрии.

Рейды по соблюдению правил содержания дворов продолжатся в ежедневном режиме.

О том, куда можно сообщить о ненадлежащей уборке дворов, а также опасных свесах, можно узнать здесь.