Первый день первенства СЗФО принес конькобежцам Коми четыре медали

В Санкт-Петербурге стартовал второй этап первенства Северо-Запада по конькобежному спорту.

На базе спортивной школы олимпийского резерва Колпинского района выступают самые сильные спортсмены федерального округа.

Нашу республику представляют воспитанники региональной СШОР№4. В первый день конькобежцы выступали в многоборье на 500 и 1500 метров. Пополнил копилку республики сразу двумя золотыми медалями один из ведущих спортсменов Коми Глеб Мельхер. В обеих дистанциях он занял первые места среди юношей среднего возраста.

На дистанции в 1500 метров Андрею Коданеву из Коми удалось занять второе место. Следом за ним, третье место занял еще один представитель региональной СШОР№4 – Станислав Подоров.

Кроме того, конькобежцы Юрий Новиков, Глеб Камбалов и Станислав Подоров выполнили норматив Кандидата в мастера спорта.

Напомним, в декабре минувшего года наши спортсмены показали высокие результаты на первенстве СЗФО в Вологде. Тогда Глеб Мельхер и Андрей Коданев вдвоем завоевали десять медалей соревнований.