Конькобежцы из Коми взяли золото, серебро и бронзу в первый день соревнований СЗФО

В Вологде проходит первенство Северо-Западного федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

18 спортсменов в составе сборной Коми вступили в борьбу за призовые места. По информации пресс-службы минспорта Коми, первый соревновательный день принес республике первые успехи.

Открыли медальную копилку воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 Глеб Мельхер и Андрей Коданев, выступающие в возрастной категории 13-15 лет. На дистанции 500 метров Глеб занял первое место с результатом 42.31 секунды. Андрей стал третьим, его итоговое время – 43.83.

Позже на дистанции 1500 метров Мельхер завоевал второе золото за день. Его победное время – 2 минуты и 18 секунд ровно. Коданеву в этом раз удалось взять серебро с результатом 2.19.98. Таким образом, воспитанники тренера Михаила Попова принесли республике четыре медали за один день. Добавим, что Глебу Мельхеру удалось выполнить норматив Кандидата в мастера спорта.

Нескольким конькобежцам из Коми также удалось хорошо показать себя, попав в десятки лучших:

• Никита Малашенко, 5 место на дистанции 500 метров и 10 место на дистанции 1500 метров;
  • Станислав Подоров, 5 место на дистанции 1500 метров и 6 место на дистанции 500 метров;
  • Ульяна Реутова, 8 место на дистанции 500 метров;
  • Глеб Камбалов, 8 место на дистанции 1500 метров;
  • Карина Коврыженко, 9 место на дистанции 500 метров;
  • Ксения Филиппова, 8 место на дистанции 1500 метров.

Сегодня соревнования продолжаются среди старших юношей и девушек на дистанциях 1000, 1500, 3000 и 5000 метров.