В «Строителе» подтвердили информацию «Первоисточника», что первый домашний матч команды пройдет без зрителей

Северо-западное дерби придется смотреть в интернете

Ранее мы сообщали, что вплоть до конца 2020 года «Строитель» будет проводить домашние матчи в Ульяновске. А свой первый полностью домашний матч сыктывкарцы проведут в лучшем случае 10 января. При этом болельщиков на этот матч вряд ли пустят. Соперником по первому домашнему матчу станет архангельский «Водник».

К вашему и нашему большому сожалению, серию домашних матчей XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги «Строитель» откроет без зрителей на трибунах. Это вынужденная мера, которая принимается, исходя из эпидемиологической обстановки в Республике Коми и её столице, - сообщили в клубе.

Время начала всех игр сыктывкарской команды на стадионе при спорткомплексе «Бумажник» в Эжве: 12:00.

Затем сыктывкарская команда встретится со «Стартом» из Нижнего Новгорода (13 января), «Волгой» из Ульяновска (17 января) и «Ак Барс Динамо» из Казани (20 января).

Следующие домашние матчи «Строителя» намечены на последний зимний месяц. 10 февраля «сине-белым» предстоит сыграть на своём льду с «Родиной» (Киров), 17 февраля – с «Динамо» (Москва), 24 февраля – со «СКА-Нефтяником» (Хабаровск) и 27 февраля — с «Байкал-Энергией» (Иркутск).