Стало известно, когда «Строитель» сыграет в Сыктывкаре, и пустят ли на матч болельщиков

А накануне «Строитель» проиграл «Енисею» и выпал из топ-5 Суперлиги

Уже несколько недель болельщики хоккея с мячом шутят, называя «Строитель» не сыктывкарской, а ульяновской командой. Объясняется все просто – на льду ульяновской «Волга-Спорт-Арены» «Строитель» провел больше домашних матчей, чем в родном городе. Правильнее будет сказать, что в Сыктывкаре «Строитель» пока не провел ни одного домашнего матча.

По нашим данным, вплоть до конца 2020 года «Строитель» будет проводить домашние матчи в Ульяновске. А свой первый полностью домашний матч сыктывкарцы проведут в лучшем случае 10 января. Вот только болельщиков на этот матч вряд ли пустят.

Что касается вчерашнего матча против «Енисея», то его в актив команда Павла Франца занести вряд ли сможет. Да, обе команды перед очным поединком находились в топ-5 Суперлиги. Но класс «Енисея», как ни крути, все же выше. Отсюда и счет 7:2 в пользу красноярцев. Впрочем, посыпать голову пеплом не стоит. Да и времени на это нет. Уже 18 декабря «Строитель» примет на ульяновском льду «Кузбасс». Кемеровчане, к слову, проявив характер, одержали волевую победу над кировской «Родиной», уступая 1:3.