В Ухте капитально ремонтируют спорткомплекс «Нефтяник»

Уже восстановили противопаводковый вал, смонтировали кровлю, выполнили демонтажные работы внутри учреждения.

В Ухте капитально ремонтируют спорткомплекс «Нефтяник».

Это первый подобный объект в Коми, единственный в Ухте, имеющий футбольное поле и хоккейный корт. Спорткомплекс – место проведения городских и региональных соревнований. Здесь занимаются воспитанники детско-юношеских спортивных секций города. Капитальный ремонт спорткомплекса не проводили с момента ввода в эксплуатацию c 1961 года.

Средства на ремонт и оснащение оборудованием выделены одним из градообразующих предприятий, сообщили в пресс-службе главы Коми.

В октябре этого года подрядная организация приступила к строительно-монтажным работам, в рамках которых выполняется капитальный ремонт и оснащение спортивным оборудованием «Нефтяника».

Уже смонтировали кровлю, выполнили демонтажные работы внутри спорткомплекса, идёт подготовка к основным строительным работам согласно утверждённому графику.

На объекте восстановили противопаводковый вал, который был частично разрушен и не защищал от наводнения на протяжении многих лет. Напомним, что весной этого года в Ухте был зафиксирован критический уровень подъёма воды в реке, в результате чего был подтоплен спорткомплекс «Нефтяник» и вся прилегающая территория.

Общестроительные и монтажные работы здания и сооружений спорткомплекса «Нефтяник» планируют завершить к 100-летию республики в августе 2021 года.