В ухтинском городском суде рассматривают заявление о признании двоих горнорабочих, пропавших в шахте Яреганефти, погибшими

Работы по тушению возгорания на нефтешахте №3 продолжаются.

В Ухтинском городском суде рассматривают заявление об установлении факта смерти двоих горнорабочих в нефтешахте в Яреге. Соответствующее заявление поступило в суд сегодня.

В ГУ МЧС Коми сообщили, что работы по тушению возгорания на нефтешахте №3 НШПП «Яреганефть» продолжаются.

Горение идёт на отметке минус 200 метров. Работа горноспасателей осуществляется в трёхсменном режиме.

Напомним, 1 ноября в 20.03 в МЧС от дежурного печорского военизированного горноспасательного отряда поступило сообщение о пожаре в нефтешахте №3 НШУ «Яреганефть».

В пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми» подтвердили, что задымление произошло в одном из уклонных блоков нефтешахты №3 предприятия.

На момент начала задымления в ней находились 82 работника «Яреганефти» и подрядных организаций, 80 человек эвакуировали, двоих горнорабочих так и не нашли.

По предварительной информации, причиной возгорания послужило короткое замыкание в пусковом устройстве, принадлежащем подрядной организации – ООО «Нефтегазмаш» (НГМ) при проведении её сотрудниками буровых работ (строительстве скважин уклонного блока 3Т-4), сообщили в «ЛУКОЙЛ-Коми».

В СУ СК РФ по факту пожара завели уголовное дело.