«Строитель» прервал 6-матчевую серию без побед

В минувшем туре сыктывкарцы обыграли на своем льду клуб «Мурман»

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги пересек свой экватор. В самом разгаре матчи второго круга.

В минувшем туре «Строитель» принимал на своем льду «Мурман». В начале декабря декабря 2019 года команды уже встречались. В той встрече, напомним, сильнее оказались мурманские хоккеисты 4:3.

В отчетной встрече «Строителю» удалось взять реванш за декабрьское поражение. Успех в этом матче сыктывкарцам принесла успешная реализация стандартных положений у ворот соперника. В первой половине встречи Артем Лихачев отличился после подачи углового, а Геннадий Бочкарев — с пенальти.

На исходе часа игры мурманчане усилиями Дмитрия Осокина смогли один мяч отыграть. На 65-й минуте «Строитель» вновь увеличил разницу в счете до двух мячей — отличился Дмитрий Вахрушев, которому асисстировал Алексей Башарымов.

Под занавес встречи команды обменялись забитыми мячами, а финальный свисток зафиксировал победу «Строителя» со счетом 4:2.

Обыграв «Мурман», «Строитель» смог прервать серию из шести матчей без побед, длившуюся с 11 декабря прошлого года. За это время сыктывкарцы проиграли 4 матча и еще две встречи завершили вничью.

Неудачная серия на стыке старого и нового годов серьезно повлияла на шансы «Строителя» попасть в восьмерку команд, которые продолжат борьбу в плей-офф. После 17 проведенных матчей в активе «Строителя» 17 очков и десятая строчка в турнирной таблице. До зоны плей-офф — шесть очков, дистанция двух побед.

Шанс пополнить свой очковый багаж представиться «Строителю» уже после перерыва, вызванного матчами сборных.

Свой следующий матч клуб из Сыктывкара проведет 29 января. На домашнем льду «Строитель» примет нижегородский «Старт». Начало матча в 12:00.