В Ухте у школы поселилась стая бездомных собак

Горожан беспокоит большое количество беспризорных животных.

Ухтинскую школу оккупировала стая бродячих собак. Животные даже забегают в здание и огрызаются, когда их пытаются выгнать, сообщает Комиинформ со ссылкой на местную жительницу.

– Возле школы №10 постоянно бегают собаки. Сегодня их три. Носятся, грызут друг друга. Один пёс даже заходил в школу, бегал по холлу, рекреации, забегал на второй этаж к столовой. При попытке его выгнать лаял, кидался на дворника. Бабулечка-вахтёр три раза его выманивала хлебом, он назад забегал. Только с третьего раза получилось выгнать. Потом, во время урока физкультуры на улице, когда дети на лыжах ходили, этот пёс с ещё одним бегали по стадиону вместе с детьми. В администрацию звонили, реакции никакой. Куда обратиться, чтобы решили проблему, подскажите, пожалуйста, – цитирует агентство ухтинку.

Очевидцы подтверждают, что такая проблема действительно существует. По словам местных жителей, собак прикормили школьники.

Напомним, данный вопрос давно беспокоит горожан. На днях ухтинцы размещали в соцсетях видео, как стая собак ходит по территории детсада.