Рахим Азимов оказал помощь Сыктывкарскому дому ребенка

О том, что Сыктывкарскому специализированному дому ребенка требуется помощь, депутат Государственной Думы Рахим Азимов узнал случайно, в ходе интервью с изданием "Источник новостей".

Журналист рассказала, что просьба о помощи пришла к ним в редакцию. Малыши в возрасте от двух месяцев до четырех лет, оставшиеся без родительской заботы нуждаются в самом необходимом, не хватает памперсов, игрушек, средств для ухода и т.п. Интервью состоялось в июле, в рамках рабочей поездки депутата в республику.

- Мы искренне были обрадованы и удивлены помощи. При этом напрямую к Азимову мы не обращались. Вначале августа средства были перечислены депутатом на расчетный дома ребенка. Поступившая помощь потрачена на оборудование, средства ухода и игрушки для наших детишек. Мы благодарны Рахиму Азимову за неравнодушие. Ждем его к себе в гости и верим в дальнейшую дружбу и сотрудничество, - рассказала главный врач Галина Кузнецова.

- Убежден, нет ничего важнее, чем наши с вами дети. У меня у самого трое. И остаться в стороне от проблем малышей, которые лишены родительской любви я не могу. Как депутат по мере сил и возможностей стараюсь поддерживать проекты, программы направленные на развитие, образование, создание комфортных условий для детей в Кировской области. Стараюсь помогать всем, кто ко мне обращается за помощью. Иначе нельзя. Ради них мы живем и трудимся. Хочу пожелать всем малышам Сыктывкарского дома ребенка крепкого здоровья. От нас с вами, от взрослых зависит как в дальнейшем сложится их судьба, какими людьми они вырастут, - сказал Рахим Азимов.