Сыктывкар вошёл в пятёрку лучших городов Северо-Запада по качеству дорог и ситуации с парковками

Средний бал Сыктывкара – 4,1, с которым столица Коми обошла такие города Северо Западного федерального округа (СЗФО) как Великий Новгород (3,9 балла), Псков (3,8 балла) и Архангельск(3,6 балла).

По информации Администрации Сыктывкара, соответствующий опрос среди автомобилистов страны провели аналитики одного из федеральных порталов недвижимости. Жителям России было предложено оценить утверждение «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе», где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 – полное согласие с данной формулировкой. В опросе приняли участие 854 жителя Сыктывкара.

Стоит отметить, что сыктывкарцы оценили качество дорог и ситуацию с парковками выше, чем жители таких городов, как Саратов, Рыбинск, Волгоград, Киров (3,5 балла) и Ярославль (3,2 балла). Эти города идут в конце списка и заняли с 96 по 100 место.

При этом средняя оценка по стране составила 4,1 балла из 10 возможных. Таким образом, Сыктывкар находится в «золотой середине» данного рейтинга.

Лидерами же рейтинга по СЗФО стал Калининград (5,4 балла), Санкт-Петербург (5 баллов), Мурманск (4,7 баллов), на четвёртом месте – Вологда (4,3 балла). Всего в опросе принял участие 258 441 респондент из 100 крупнейших городов России.