На дорогах Сыктывкара завершаются ремонтные работы

Ведется подготовка документации к сдаче ведется на 7-ми объектах автомобильных дорог

Всего в рамках ремонтной кампании на 2022 год заключено 11 контрактов на ремонт 14 объектов дорожной сети в Сыктывкаре. 7 из них уже готовы к сдаче и открыты для проезда.

Ремонтные работы в течение летних месяцев велись на более чем 700 метрах Набережного проезда, 659 метрах по улице Маегова, 326 метрах участка Нагорного проезда.
Отремонтировано 286 метров автомобильной дороги по улице Менделеева, 244 метра по Пушкинскому проезду.

Проведены ремонтные работы на Сысольском шоссе, а это более полутора километров автомобильной дороги "Подъезд к Аэропорту". Отремонтирован участок по улице Куратова – также более полутора километров.

На всех объектах работы велись одним подрядчиком - АО «Коми дорожная компания». На объектах срезано старое асфальтобетонное покрытие, устроен нижний слой покрытия из асфальтобетонной смеси, устроено верхнее покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установлены бортовые камни, отремонтированы тротуары, обустроены искусственные неровности перед пешеходными переходами для принудительного снижения скоростного режима автомобилей.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Республике Коми в 2022 году будет приведено в нормативное состояние 35,95 км. дорожного покрытия, 59,2 пог. м мостов, а также выполнены работы по освещению участков дорог протяженностью 3,85 км.