«Строитель» не сдюжил в матче против гегемона

Накануне сыктывкарский клуб провел свой очередной домашний матч в Чемпионате России

В текущем сезоне в русском хоккее мало кто может оказать достойное сопротивление московскому «Динамо». Бело-голубые, ударно начав сезон с побед в Кубке и Суперкубке России, а также с триумфа в турнире на призы «Волга-Спорт-Арены», провели заключительный осенний месяц буквально на одном дыхании, завершив ноябрь визитом в Сыктывкар, где их ожидал матч против «Строителя».

Напомним, старт Суперлиги для подопечных Павла Франца сложился весьма неплохо — домашние победы над «Мурманом», «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией» вкупе с викторией в Первоуральске, где был обыгран местный «Уральский трубник» вознесли «Строитель» в топ-5 турнирной таблицы.

Но после этого сыктывкарцы потерпели два поражения подряд. Сперва на родном льду «Строитель» уступил казанскому «Ак Барс-Динамо» 2:3, пропустив два мяча в самой концовке.

А накануне в Сыктывкаре гостило столичное «Динамо». В сравнении с субботним матчем москвичей, когда те гостили в Кирове и разгромили там местную «Родину» 6:20, во вчерашнем матче голов было не так много. Всего 8. Вот только семь из них залетели в ворота «Строителя». Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Динамо» со счетом 7:1. Бело-голубые до сих пор не потеряли ни одного очка и единолично возглавляют турнирную таблицу Суперлиги.

Что же до «Строителя», то после восьми сыгранных туров в активе команды 4 победы и 12 набранных очков, с которыми наша команда расположилась на 7-й строчке турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Строитель» проведет на выезде. 8 декабря команда Павла Франца будет гостить в Кирове, где сыграет с местной «Родиной». Начало матча в 18:30.
12+