Сыктывкарский горсуд на два месяца арестовал бывшего мужа Натальи Порошкиной

Мужчина сознался в убийстве экс-супруги.

Суд заключил под стражу жителя Сыктывкара, задержанного по факту убийства бывшей супруги.

Сыктывкарским городским судом удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
По версии органов предварительного следствия, 27 июля, находясь на берегу реки Сысола в местечке Кочпон, мужчина, встретив свою бывшую супругу, из личных неприязненных отношений убил ее, а затем сокрыл тело женщины в лесном массиве на берегу реки Сысола.
В ходе предварительного следствия мужчина дал признательные показания и подробно пояснил об обстоятельствах произошедшего.

Ночью 30.07.2021, в ходе проверки показаний на месте с участием подозреваемого, тело женщины было обнаружено.

При избрании меры пресечения судом была учтена характеристика личности подозреваемого, а также обстоятельства совершения инкриминируемого ему преступления, сопряженного с первоначальным сокрытием им трупа женщины.

- Совокупность вышеизложенных обстоятельств, наряду с содержащимися в материалах дела сведениями о ранее оказанном подозреваемым на иных лиц давлении, признаны судом исключительными, не позволяющими избрать в отношении подозреваемого на первоначальной стадии расследования уголовного дела более мягкую меру пресечения, - сообщили в суде.

Постановлением суда от 30.07.2021 мужчина арестован на срок 2 месяца.
Напомним, 52-летняя Наталья Порошкина пропала 27 июля после ссоры с мужем. Вчера Следком завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).