В столице Коми подвели итоги конкурса «Сыктывкарская лыжня»

Многие получили призы.

В столице Коми подвели итоги конкурса «Сыктывкарская лыжня».

− Очень приятно, что спортивный конкурс «Сыктывкарская лыжня» стал традиционным и с каждым годом привлекает всё больше лыжников. Спасибо всем, кто принял участие в соревнованиях и выходил на лыжню в этом сезоне, несмотря на капризы природы, которые усложнили задачу как участникам, так и организаторам, − отметил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Церемония награждения началась с вручения призов 20 самым опытным участникам конкурса, которые получили в награду фотоальбомы Сыктывкара и памятные статуэтки.

Организаторы наградили постоянных участников, которые на протяжении десяти лет становились лауреатами конкурса.

Заслуженные призы получили 10 участников, которые первыми выполнили условия конкурса. Их поощрили абонементами на пять посещений в городской плавательный бассейн.

После торжественной церемонии конкурса для лыжников, которые 15 раз справились с дистанцией в пять или десять километров, провели общий розыгрыш призов, а для участников, прошедших 15 раз исключительно по трассе в 10 километров, разыграли суперпризы.

В общей лотерее приняли участие 670 человек, среди которых было разыграно 50 сертификатов номиналом в одну тысячу рублей. А в розыгрыше суперпризов 435 человек поборолись за удачу получить 20 сертификатов номиналом три тысячи рублей.

Кроме того, на подведении итогов конкурса «Сыктывкарская лыжня» шести сыктывкарцам были вручены знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Награждение провела муниципальный посол ГТО, судья олимпийской категории, мастер спорта по дзюдо Марина Бондарь, сообщили в городской администрации.

***

Конкурсанты «Сыктывкарской лыжни» с декабря по апрель проходили дистанции различной протяженности: пять и десять километров. Спортсмены, которые прошли 15 раз по одной из дистанций, стали лауреатами конкурса и претендентами на розыгрыш призов.