За минувшие сутки в Ухте произошло три ДТП с мотоциклистами

Всего на территории Коми за сутки зарегистрировано 19 аварий, в которых пострадали 5 человек.

По информации Управление ГИБДД МВД по Республике Коми, за минувшие сутки в Республике Коми зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 3 аварии с пострадавшими. Все три — в Ухте.

  • 24.04.2021 около 10:53 двигаясь по участку а/д Сыктывкар-Ухта водитель а/м Фольксваген Гольф, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с а/м Фольксваген Поло.
    В результате ДТП пострадали:
    1) Водитель а/м Фольксваген Гольф – мужчина 1988 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.
    2) Водитель а/м Фольксваген Поло – мужчина 1990 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.
    3) Пассажир а/м Фольксваген Поло – мужчина 1997 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.


    Два из трёх ДТП с пострадавшими – с участием мотоциклистов.
  • 24.04.2021 около 21:30 двигаясь по ул. Машиностроителей, г. Ухта водитель мотоцикла Ямаха, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие (бордюрный камень), после чего совершил опрокидывание на проезжей части.
    В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла - мужчина 1974 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.

  • 24.04.2021 около 19:35 двигаясь по проспекту Ленина водитель а/м ВАЗ, на регулируемом перекрёстке проспекта Ленина - ул. Интернациональная, совершая манёвр левого поворота, на разрешающий зеленый сигнал светофора, не убедился в безопасности совершаемого маневра, не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом Кавасаки.
    В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла – мужчина 1992 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.

    Ещё одно ДТП с участием мотоциклиста произошло 24.04 около 14.00 в Ухте на Набережной Газовиков. Мотоцикл и автомобиль Нисан не смогли разъехаться на дороге, но в аварии, кроме техники, никто не пострадал, сообщает программа «День».