Сотрудники администраций Сыктывкара и Ухты вышли на всероссийский субботник

Второй день общегородского субботника состоится 1 мая.

24 апреля – всероссийский субботник. В столице Коми привести территории города в порядок после зимы вышли работники бюджетных и промышленных предприятий, торговых и управляющих компаний, представители дачных сообществ, ТСЖ, предприниматели и активные горожане, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Сотрудники всех управлений администрации Сыктывкара принимали участие в уборке мусора на более чем 23 закрепленных участках в городе.
Ряд специалистов во главе с мэром Сыктывкара Натальей Хозяиновой навели чистоту на территории близ Центра занятости населения Сыктывкара у дома № 25 по улице Свободы и на соседнем участке через дорогу. Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова отметила:

Серьезно задумываюсь над сортировкой большого количество мусора, что остается после общегородской уборки территорий. В следующем году мы подумаем, как применить схему раздельного сбора отходов, собранных во время субботников. Также спорным остается вопрос собирать или нет листву, здесь мнения экспертов расходятся

Представители ухтинской мэрии также присоединились к общероссийскому субботнику. Около ста сотрудников всех подразделений администрации вышли на уборку.


Уже несколько дней все управления занимаются уборкой на закрепленных за ними территориях. Сегодня сотрудники администрации во главе с Магомедом Османовым навели порядок у стелы с именами почетных граждан Ухты на улице Бушуева. Мэр Ухты отметил:

Я говорю спасибо всем, кто уже вышел на субботник и делает наш город чище. Призываю всех не только сегодня, но и в любое свободное время навести порядок на своих дворовых территориях и в общественных местах

Только на одному участке сотрудниками администрации Ухты от дома №1 по улице Бушуева до Первомайской, 4б было собрано более 200 мешков мусора.
Второй день общегородского субботника состоится 1 мая в рамках всероссийской акции «Зеленая весна – 2021».