В Сыктывкаре живодёры оставили добермана умирать в лесу (16+)

Пса привязали к дереву, надев два намордника. Волонтёры разыскивают убийц.

Сообщение о найденном в лесу трупе добермана появилось в группе приюта «Друг».

– Вопиющий по своей жестокости случай потряс даже привыкших ко всему работников приюта. Вчера в сообщения сообщества написали, что в лесополосе найден труп добермана, прислали фото. Сегодня мы выехали туда, и были просто в диком ужасе, увидев всё своими глазами.Пса обнаружили случайно, его не должны были найти. Жильцы одного из домов выгуливали в полях собаку, она забежала глубоко в лес и стала лаять. Хозяин пошёл к ней, и увидел вот это... Т.е, если бы собака не забежала в лес, пса бы никто никогда не обнаружил, там кругом поля и огромная лесополоса, – рассказывают зоозащитники.

Живодёр хорошо постарался, чтоб собака не выжила: пёс был обмотан лапами вокруг дерева, лапы были связаны поводком. Надел два намордника: тряпочный, чтоб собака не могла лаять, и для верности железный сверху. Но пёс смог немного растянуть тряпочный поводок, и стянуть железный наполовину, дальше, видимо, силы иссякли, так и умер, вцепившись зубами в намордник.

– Страшно подумать, что пережила бедная собака, у нас мужчина не смог сдержать слёз, увидев это. Бедный пёс, неизвестно, сколько он пролежал так, сутки, двое, трое, неделю? Судорожно пытаясь освободиться, страдая от холода и голода, лежа в лесу в тишине и темноте и не имея возможности даже подать голос, попросить помощи... Язык весь в дырах и ошмётках от попыток освободиться от намордника и от дикой ужасающей боли, – пишут волонтеры.

Зоозащитники призывают всех неравнодушных сыктывкарцев помочь в поисках живодёра.

– Пёс очень приметный, порода редкая. Это кобель средних лет, возможно, его избивали, т.к. на голове ссадины, шрамы, уши в кровоподтеках. Клейма нигде нет. Живодёр живет среди нас, но мы не дадим ему спокойно жить! Вспоминайте, возможно, у ваших соседей, друзей, знакомых была похожая собака и неожиданно исчезла. Пишите в сообщения сообщества, если не хотите огласки, анонимность гарантируем.