29 апреля в Коми пройдет рекордный «Диктант Победы»

Около 5 тысяч участников ожидается на 182 площадках во всех муниципалитетах республики.


Сегодня, 20 апреля, на базе регионального исполкома «Единой России» в Сыктывкаре прошло заседание организационного комитета «Победа», на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий посвященных празднованию 76-ой годовщины Великой Победы.

Как отметила заместитель председателя оргкомитета «Победа» Ольга Сычугова важными партнерами акции является Министерство образования республики и депутатский корпус «Единой России»: «Для Республики такое событие и такого масштаба проходит впервые. Только по Сыктывкару годом ранее было 11, в этом году уже более 40 площадок для написания «Диктанта Победы». Стараемся всё учесть, предусмотреть и сделать Диктант максимально комфортным для участников. Организационные вопросы решаем сразу по мере поступления и тут поддержка Минобраза Коми и депутатских фракций в муниципалитетах нам очень ценна».

Также на встрече были рассмотрены агитационные материалы Диктанта, разработаны планы по участию партийных волонтеров в субботниках по уборке памятников и мемориальных мест в республике в преддверии праздника, а также предложены варианты украшения домов и улиц к майским праздникам.

Как отметили члены оргкомитета подготовка к Диктанту Победы идет в республике хорошо, согласно графику, в организации принимают активное участие все партнеры проекта.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» состоится в третий раз. Патриотическую акцию, которая пройдет 29 апреля, организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В прошлом году «Диктант Победы» написали свыше миллиона человек, из них очно – более 450 тысяч.