Проблемы жителей СЗФО будут отслеживать в едином информационном центре в Петербурге

В Северной столице начал работу Центр управления регионами(ЦУР) Северо-Западного федерального округа.

8 апреля на площадке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в Санкт-Петербурге открылся Центр управления регионами, сообщает «Комиинформ».

Главная функция ЦУР СЗФО аккумулировать и обрабатывать информацию, поступающую от региональных Центров управления регионами.

ЦУР это единый пункт мониторинга. В него с помощью современных технологий поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона. Кроме того, здесь формируются аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в регионах, и вырабатываются предложения по дальнейшему развитию.

В открытии ЦУР СЗФО принял участие полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан. Он прокомментировал:

ЦУР дополнительная коммуникация с населением повышает эффективность и результативность управленческих решений в регионах. ЦУР СЗФО даст возможность на окружном уровне в ежедневном режиме видеть ТОП основных проблем регионов и действия органов власти по их решению. Там, где решение проблем затягивается мы сможем понять, какая помощь нужна региону.

Напомним, в 2020 году по поручению президента РФ их было создано 83 по всей стране под управлением АНО «Диалог Регионы». Работу ЦУР СЗФО курирует заместитель полномочного представителя Любовь Совершаева.