«Барселона» готовит для Месси пожизненный контракт

Руководство «Барселоны» до сих пор намерено предложить нападающему Лионелю Месси пожизненный контракт. Как сообщается, в «блаугране» считают, что такое предложение поможет удержать аргентинца в команде.

Ранее портал vseprosport.ru информировал, что тренер «Барселоны» Роналд Куман высказался о желании клуба удержать нападающего Лионеля Месси.

«Это действительно очень важный вопрос, и мы приложим все усилия, чтобы Лео провел в «Барселоне» еще много лет», - заявил тренер.

Сам же Месси тоже готов вести переговоры. Он не против самостоятельно встретиться с президентом клуба Жоаном Лапортой без своего отца Хорхе.

Также у аргентинца есть ряд условий, которые он хочет предъявить руководству. Главное из них – четкий спортивный проект от Лапорты. Месси хочет понять, как «Барселона» планирует добиваться победы в Лиге чемпионов.

Напомним, что представители «Барселоны» также провели переговоры о трансфере еще одного знаменитого нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанда.

Как пишет ESPN, недавно прошла встреча агента Мино Райолы, отца футболиста Альф-Инге Холанда, президента «Барселоны» Жоана Лапорты и директора каталонцев Матеу Алемани.

Источники утверждают, что Жоан Лапорта после встречи с Холандом и его агентом Мино Райолой выразил намерение приобрести норвежца. Однако в клубе понимают, что их финансовое положение, скорее всего, помешает потенциальной сделке.

Сейчас «Барселона» изучает вариант с получением кредита на приобретение Холанда. Клуб уже поступал так, когда покупал нападающего Антуана Гризманна у «Атлетико» в 2019 году. Сейчас Лапорта уверен, что подписание контракта с норвежцем станет знаковым событием для клуба на ближайшие 10 лет.

Помимо этого президент каталонцев не хочет допустить перехода 20-летнего форварда в «Реал», который тоже заинтересован в осуществлении этой сделки.