Жители Сыктывкара смогут присоединиться ко всероссийской акции «Вахта Памяти»

В этом году открытие запланировано в очном и онлайн-форматах.

Сыктывкарцы смогут присоединиться ко всероссийской акции «Вахта Памяти». Она пройдёт с 15 по 18 апреля в городе Южно-Сахалинск Сахалинской области.

Инициатива посвящена старту полевого поискового сезона и подготовке к организации и проведению полевых экспедиций, обсуждению развития молодёжных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, сообщили в администрации Сыктывкара.

В этом году открытие «Вахты памяти» запланировано в очном и онлайн-форматах. Онлайн-формат будет включать в себя трансляцию программ открытия акции в социальных сетях для всех желающих.

В очном формате открытия «Вахты памяти» смогут принять участие до 200 представителей общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений поискового движения России и других организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Регистрация участников акции проводится в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

***Всероссийская акция «Вахта Памяти» проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Основной целью акции является развитие поискового движения в России, взаимодействие с общественными объединениями, ведущими работу по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества.