За минувшие сутки в Коми сгорели три автомобиля

Всего за сутки на территории региона произошло 7 пожаров. Погибших и пострадавших нет.

  • 03 апреля в 05:28 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: пр. Ленина, д. 69.
    До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 13 человек. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. В 05:59 пожар был ликвидирован. В результате возгорания повреждена квартира на площади 8 кв.м.
    На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • В 08:25 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании автомобиля УАЗ-396259 по адресу: с. Помоздино, ул. Совхозная, у д. 24.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. В 08:33 пожар был ликвидирован. В результате возгорания уничтожен автомобиль УАЗ-396259.
    На тушение пожара были задействованы 5 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства.
  • В 08:30 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Первомайская в с. Корткерос.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 08:52 пожар был ликвидирован. В результате возгорания уничтожена хозяйственная постройка на площади 15 кв.м., поврежден автомобиль УАЗ и баня на площади 1 кв.м.
    На тушение пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны.
    Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.
  • В 16:01 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании деревянного гаража по улице Северная в с. Выльгорт. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 5 минут. В 16:20 пожар был ликвидирован.
    В результате возгорания поврежден гараж на площади 12 кв.м.
    На тушение пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.
  • В 18:48 в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Daewoo Nexia по улице 60 лет Октября, у д. 14.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 19:03 пожар был ликвидирован. В результате возгорания поврежден легковой автомобиль Daewoo Nexia.
    На тушение пожара были задействованы 3 огнеборца и пожарная автоцистерна. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • В 17:48 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании деревянного частного жилого дома на Магистральном проезде.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 8 минут. В 19:40 пожар был ликвидирован.
    В результате возгорания поврежден дом и имущество на площади 10 кв.м.
    На тушение пожара были задействованы 13 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
  • В 23:22 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании автомобиля Mercedes-Benz Vito по адресу: п. Жешарт, ул. Первомайская, у д. 29 а.
    Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 00:11 пожар был ликвидирован.
    В результате возгорания поврежден автомобиль Mercedes-Benz Vito.
    На тушение пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.