В Ухте отменят три автобусных маршрута

Несколько маршрутов изменятся.

В администрации Ухты рассказали «Первоисточнику», как изменится движение автобусов в городе.

Ситуация с транспортными перевозками в Ухте стабильна. Администрация муниципалитета работает строго в рамках действующего законодательства. Планируется заключение контракта на перевозку пассажиров с перевозчиками, которые обеспечат выполнение транспортных работ в полном объёме, отметили в мэрии.

С 3 апреля 2021 года вступают в силу изменения в транспортном обслуживании населения на отдельных муниципальных маршрутах регулярных перевозок в границах Ухты.

Наименование маршрута Примечание
Отмена маршрутов №№ 1 А, 6, 8

№8 «пр.Зерюнова-п.Югер»

№6 «пр.Зерюнова- п.Дежнево»

Наличие маршрута №68 «мкр. Дежнево-мкр. Югэр», дублирующего маршруты №№6,8, увеличение количества подвижного состава на маршруте №68 до 4 единиц (включительно) и уменьшения интервала движения между автобусами (25 минут в «часы пик», до 40 минут в «межпиковые часы» ежедневно)
№1А «ТРЦ «Ярмарка»-Пионер-Гора-Телецентр-ТРЦ «Ярмарка» Дублирование маршрута №12 « ТРЦ «Ярмарка-аэропорт»
Изменение схем движения маршрутов №№ 10, 11, 12, 68, 110«а», 5
№10 «ул.Куратова,20-мкр.Озерный» Исключение из схемы движения маршрута № 10 «ул. Куратова,20-мкр. Озерный», в обратном направлении, остановочный пункт «ТЦ «Куратовский»

№ 11 «ул.Куратова-УРМЗ» переименовать на №11«ул.Тиманская-мкр.УРМЗ»

1) Изменение схемы движения маршрута №11 «ул.Тиманская-мкр.УРМЗ» с переносом конечного/начального остановочного пункта с «ул.Куратова» на остановочный пункт «ул.Тиманская»;

2) Включение дополнительных остановочных пунктов: ул. А. Алексеева, ул. М.К. Сидорова, ул. Тиманская в прямом и обратном направлениях;

3) Увеличение количества транспортных средств с 6 до 8 единиц, вместимостью не менее 18 посадочных мест, используемых в перевозке пассажиров и багажа по маршруту № 11 «ул.Тиманская-мкр.УРМЗ»

№12 «ул.Сенюкова-аэропорт» переименовать на №12 «ТРЦ «Ярмарка»-аэропорт»

1) Изменение схемы движения маршрута №12 «ул.Сенюкова-аэропорт» с переносом конечного/начального остановочного пункта с «ул.Сенюкова» на остановочный пункт «ТРЦ «Ярмарка»;

2) Включение в схему движения маршрута №12 «ТРЦ «Ярмарка»-аэропорт» остановочного пункта «Колесо» в прямом направлении; остановочные пункты «Колесо», «Автозаправка» в обратном направлении.

№68 «п.Дежнево-п.Югер» переименовать в «мкр.Дежнево-мкр.Югэр»

Включение в схему движения маршрута №68 «мкр.Дежнево-мкр.Югэр» остановочного пункта «ТРЦ «Ярмарка» в прямом и обратном направлениях

№110«а» «Гостиница «Тиман»-пст. Гэрдъель» переименовать в «Автовокзал-пст. Гэрдъель»

Изменение схемы движения маршрута №110«а» с переносом конечного/начального остановочного пункта «Гостиница «Тиман» на остановочный пункт «Автовокзал»

№5 «ТРЦ «Ярмарка»-пгт. Шудаяг»

1) Переименование названий остановочных пунктов, расположенных в пгт Шудаяг:

«ул.Тимирязева» на «ул.Шахтинская»,

«ул.Шахтинская» на «Сосновый бор»;

2) Включение в схему движения маршрута 5 «ТРЦ «Ярмарка»-пгт. Шудаяг» в прямом направлении остановочный пункт «пер. Больничный»