3 апреля возобновится авиасообщение между Воркутой и Москвой

Перелёты будуть осуществляться на самолётах Bombardier CRJ-100/200.

Авиасообщение между Воркутой и Москвой возобновлено. Первые рейсы назначены на 3 апреля, сообщили в министерстве экономического развития и промышленности Коми.

Представители ведомства обратились к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой посодействовать в создании условий для межрегиональных перевозок. Далее поручение направлено главой правительства в минтранс РФ.

Были проведены переговоры с крупнейшими авиаперевозчиками о возобновлении рейсов из Воркуты в Москву и обратно, где удалось добиться первых результатов.

– Как мы и говорили ранее, перелёты из Воркуты в Москву будет осуществлять компания «РусЛайн». Именно с ними была достигнута договорённость. Первые самолёты полетят уже в эту субботу, 3 апреля 2021 года, – сообщила министр экономического развития и промышленности Коми Эльмира Ахмеева.

Перелёты будут осуществляться на 50-кресельных канадских самолётах Bombardier CRJ-100/200. Время в пути составит чуть больше трёх часов.

В апреле самолёты по этому направлению будут летать по субботам. Из Воркуты в Москву рейсы будут выполняться в 14.00, из Москвы в Воркуту – в 10.00. Далее с увеличением пассажиропотока количество рейсов может быть увеличено.