«Малую объездную» дорогу в Сыктывкаре отремонтируют этим летом

Это и многое другое члены Фракции «Единой России» в Госсовете Коми обсудили на встрече с руководителем администрации МО ГО «Сыктывкар» Натальей Хозяиновой.

Мэр рассказала о состоянии бюджета столицы, планируемых на лето работах по нацпроектам проектам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». Депутаты услышали, в частности, что капремонт «малой объездной» летом все же будет, несмотря на крайний дефицит бюджета, а также то, что сейчас муниципалитет изыскивает средства на ремонт школ № 12 и 18.

Кроме того, в этом году будут готовы проекты понтонного моста в Седкыркещ и капремонта ул. Индустриальная (сам ремонт планируется на 2022 год). Также летом начнется масштабный ремонт тротуаров на улице Коммунистическая и Димитрова.

«Мы держим вопросы на контроле, так как договорились об этом с мэрией минувшей осенью, сразу после выборной кампании. Что не случайно, поскольку бюджет и изменения в него принимают именно депутаты. Мы и по-прежнему будем совместно находить решение проблем и двигаться в одном направлении», - рассказал руководитель партийной фракции Сергей Артеев.

Напоминаем, что совместную работу депутатов «Единой России» и глав муниципалитетов в рамках партийного проекта «Городская среда» также анонсировал Владимир Жариков во время во время недавно прошедшего очередного прямого эфира проекта «Госсовет отвечает», который был посвящен вопросу формирования комфортной городской среды и обустройству дворов и общественных пространств.