В Коми горели два жилых дома, база строительных материалов и автомобиль

Одного человека спасли пожарные.

22 марта в Коми произошло четыре пожара, сообщили в республиканском ГУ МЧС.

В 07.44 в пожарно-спасательную службу Усинска поступил сигнал о возгорании в многоквартирном деревянном жилом доме по улице Совхозная. Пожарные прибыли через 8 минут. В 14.29 огонь потушили.

– Из задымлённых помещений эвакуировались семь человек. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания уничтожен жилой дом на площади 168 квадратных метров, – пояснили в МЧС.

Огонь тушил 21 огнеборец и 4 автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 08.34 в пожарно-спасательную службу Койгородка поступил сигнал о возгорании в деревянном жилом доме по улице Цветочная. Пожарные прибыли через 5 минут. В 09.24 огонь потушили.

– Звеньями газодымозащитников из опасной зоны пожара была спасена девушка 2004 года рождения. Погибших и пострадавших нет, – пояснили в ведомстве.

В результате возгорания повреждена котельная на площади 8 кв.м.

Пожар тушили 10 огнеборцев и две автоцистерны. Причина возгорания устанавливается.

Два пожара произошло в Сыктывкаре.

В 17.25 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании на базе строительных материалов по Сысольскому шоссе. Пожарные прибыли через 4 минуты. В 18.20 огонь потушили. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждено помещение базы на площади 12 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 39 огнеборцев и 6 автоцистерн. Предварительная причина возгорания – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 18.01 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля на Октябрьском проспекте. Пожарные прибыли через 6 минут. В 18.20 огонь потушили. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждён автомобиль на площади 4 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 автоцистерны. Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.