В Коми за минувшие сутки произошли два ДТП с пострадавшими

Пострадали мужчина и женщина, оба госпитализированы.

Как сообщает «Комиинформ» о ссылкой на УГИБДД МВД по Коми, аварии произошли в Инте и Ухте:

  • в Инте в 0:20. 21-летний молодой человек за рулём ВАЗ-211440 ехал по ул.Матросова п. Верхняя Инта со стороны ул.Вокзальной в направлении г. Инта.
    Напротив дома №3 по ул.Матросова водитель не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Chevrolet Niva.
    В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и скальпированную рану лба. Госпитализирован. От более тяжких травм пострадавшего спасли пристегнутые ремни безопасности.
    По информации ГИБДД, молодой человек получил водительские права в 2019 году, за это время его 27 раз привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения.
  • Второе столкновение произошло в Ухте в 9 часов утра.
    36-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, выезжала с дворовой территории дома №40 по пр.Ленина.
    При повороте налево водитель не убедилась в безопасности маневра и не уступила дорогу автомобилю Nissan Almera, который двигался по пр.Ленина со стороны пр.Космонавтов в сторону ул.Интернациональной.
    В результате столкновения 58-летняя пассажирка Nissan Almera с переломом грудной клетки была госпитализирована. Пострадавшая была пристегнута ремнями безопасности.