На трассе Ухта – посёлок Дальний произошло два ДТП

Пострадали три человека.

Вечером 16 марта на дороге Ухта – посёлок Дальний произошло два ДТП, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Около 19.05 водитель 1982 года рождения за рулём Audi A4 ехал со стороны Сосногорска в Ухту. На 7 км автодороги Ухта-Дальний, проезжая на зелёный сигнал светофора, он сбил женщину 1940 года рождения. Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Женщина получила перелом правой голени, госпитализирована.

Водитель автомашины Audi A4 в течение года за нарушение ПДД привлекался три раза, стаж управления транспортными средствами – с 2000 года.

– В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, – пояснили в ГИБДД.

Второе ДТП произошло около 20.42. Водитель 1979 года рождения за рулём УАЗ Патриот ехал из посёлка Дальний в Ухту. На 5 км автодороги выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Форд Фокус под управлением водителя 1975 года рождения.

В результате ДТП пострадали: водитель Форд Фокус – перелом правой лодыжки под вопросом. Пассажир Форд Фокус 1974 года рождения находился на переднем сидении, у него – травма шейных отделов позвоночника. От госпитализации пострадавшие отказались.

Водитель УАЗ Патриот в течение года за нарушение ПДД не привлекался. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.