В Сыктывкаре состоится первый этап спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья»

Семьи будут соревноваться в скоростном прохождении нескольких эстафет.

В воскресенье, 21 марта, в Сыктывкаре состоится первый этап нового сезона семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» – «Лыжный праздник». Соревнования пройдут на лыжной базе «Спортивная», сообщили в городском центре спортивных мероприятий.

– Семьи будут соревноваться в скоростном прохождении нескольких эстафет. В некоторых исход гонки будет решать индивидуальное мастерство спортсменов, в некоторых понадобится командная работа. Два года подряд на «Лыжном празднике» лучший результат показывала семья Рочевых, – рассказали в учреждении.

Перед началом состязаний все желающие спортсмены смогут выполнить нормативы ГТО по бегу на лыжах. Старт «Лыжного праздника» запланирован на 11.00.

В состав команды должны входить папа, мама и два ребёнка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребёнку должно быть не более 14 лет, младшему – не менее 5.

Всего участников спартакиады ждут восемь этапов с марта по декабрь, включающие себя соревнования на меткость, ловкость, силу, смекалку и т.д.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно в городском центре спортивных мероприятий по улице Морозова, дом №165, а также по телефону 31-64-64 либо по электронной почте csmsykt@mail.ru.