Лыжница Ступак выиграла бронзу гонки преследования и стала второй по общим итогам Кубка мира

Золото Кубка мира у американки Джессики Диггинс.

Юлия Ступак завоевала вторую медаль финала Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине, сообщает пресс-служба минспорта Коми. Сегодня спортсменка из Коми стала бронзовым призёром в заключительной женской гонке преследования на 30 км свободным стилем.

Первыми стартовали призеры вчерашнего масс-старта – Юлия вышла на лыжню первой с преимуществом в семь секунд.
На протяжении всей гонки Ступак шла в лидирующей группе с Эббой Андерссон, Хайди Венг и Джессикой Диггинс.

Ближе к финишу спортсменки проходили большой подъем, который и решил интригу, кто станет победителем. Норвежка Хайди Венг смогла сильно оторваться от соперниц и заняла первое место, показав время в 1.28.11,6. Второй стала шведка Эбба Андерссон с отставанием в 4.5 секунды. Юлии же удалось вырвать третье место в противостоянии с американкой Диггинс. Её итоговый результат + 33.7 секунды.

На этом Кубок мира по лыжным гонкам у женщин уже завершился. В общем зачете Юлия заняла второе место – 1019 баллов. Победу ещё заочно одержала Джессика Диггинс (1297).