«Строитель» завершил свое выступление в плей-офф Суперлиги

В минувшие выходные команда Павла Франца уступила «СКА-Нефтянику» и прекратила борьбу за медали Суперлиги.

Откровенно говоря, мало кто надеялся на положительный исход гостевого матча против действующего чемпиона страны. Напомним, в первом матче 1/4 финала «Строитель» уступил 5:9, хотя по ходу первого тайма вел 3:0.

В ответной же игре хабаровчане подобных вольностей «Строителю» не позволяли. С первой и до последней минуты игра прошла под диктовку хабаровчан. «СКА-Нефтяник» грамотно распределил игровое время между всеми хоккеистами, от того и мячи в ворота «Строителя» залетали с завидной регулярностью — 5 в первом тайме и столько же во втором. Ну а «Строитель» сумел ответить на это лишь тремя голами, авторами которых стали Денис Лапшин, Андрей Опарин и Владимир Власюк.

Уступив 3:10, «Строитель» завершил свое выступление в плей-офф Суперлиги на стадии1/4 финала. Но даже такой результат стоит признать удачным, ведь в восьмерку сильнейших наша команда не попадала долгих 15 лет.

В итоговой же таблице «Строитель» занял шесто место.