Владислав Безносиков из Коми стал лучшим на чемпионате России по туризму на лыжных дистанциях

Лыжник войдет в сборную России на Чемпионате Мира в Мари Эл.

В Свердловской области проходит чемпионат России по туризму на лыжных дистанциях (5 класса).
Представитель Республики Коми Владислав Безносиков стал абсолютным победителем, подтвердив свое звание Мастера спорта России, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Своей победой Владислав обеспечил себе место в сборной команде России для участия в Чемпионате Мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который пройдет с 15 по 21 марта в Республике Марий Эл.

Ещё один спортсмен из Коми Максим Белявцев занял 5 место и выполнил норматив Мастера спорта России. А Савелий Ушаков вошёл в топ 25. Представительница Коми Анастасия Шахова заняла 12 место в женском старте, подтвердив звание Кандидата в мастера спорта.

Также вчера прошли областные соревнования Свердловской области (70 слет на границе Европы и Азии) по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В этих стартах нашу команду представлял Константин Трифонов, который занял второе место.