В селе Тусово Усть-Цилемского района местные жители вместе с пожарными тушили горящий дом

За минувшие сутки в Коми произошло три пожара. Погибших и пострадавших нет.

  • 5 марта, в 06:52 в пожарно-спасательную службу МОГО «Ухта» поступило сообщение о пожаре в деревянной хозпостройке у дома 48 по улице Железнодорожная в поселке УРМЗ.
    Пожарные подразделения прибыли на место за 4 минуты. Возгорание ликвидировали в 09:30.
    В результате пожара повреждено 25 квадратных метров постройки общей площадью 50 м².
    В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны 21-й пожарно-спасательной части ФПС.
    Причиной возникновения пожара, по предварительной информации, могло послужить неосторожное обращение с огнем.
  • В 10:23 огнеборцам Усть-Цилемского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом деревянном доме в Новом квартале в селе Трусово. Пожарные прибыли по вызову через 5 минут. К этому времени горела кровля дома.
    Полная ликвидация пожара была объявлена в 12:13.
    В результате пожара в жилом доме общей площадью 150 квадратных метров была уничтожена часть кровли на площади 50 м² и повреждено потолочное перекрытие на площади 15 м².
    Предварительно, причиной пожара послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.
    В тушении пожара участвовали 6 пожарных и 3 единицы техники 151-й пожарной части Коми республиканской противопожарной службы. Активную помощь профессиональным пожарным оказывал 1 пожарный доброволец и 10 местных жителей.
  • В 18:10 вечера в пожарно-спасательную службу Ижемского района Коми поступило сообщение о возгорании гусеничного трактора Т-170 в селе Брыкаланск. Через 5 минут после сообщения к месту вызова прибыло пожарное подразделение отдельного поста №2 ПЧ-211 республиканской противопожарной службы. В 18:56 огонь был полностью потушен. В результате пожара трактор получил повреждения на площади 6 м². По предварительным данным, причиной пожара послужили недостатки в конструкции и изготовлении электрооборудования.