Сыктывкарка завоевала серебро в чемпионате России среди лиц с ПОДА в дисциплине «пауэрлифтинг»

В жиме лёжа она подняла штангу весом 99 кг.

Галина Маринцева стала серебряным призёром чемпионата России по спорту лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата, - прим. автора) в дисциплине «пауэрлифтинг». Соревнования проходят с 3 по 8 марта в Екатеринбурге, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Коми.

В турнире участвуют около 200 спортсменов со всей страны. Несмотря на высокую конкуренцию, сыктывкарка уверенно заняла второе место. В жиме лёжа она подняла штангу весом 99 кг.

Галина является действующим членом национальной сборной по пауэрлифтингу. Уже не первый год она приносит Коми медали чемпионатов и Кубков России, она также представляла страну на чемпионате мира в Казахстане.