В Вуктыле изменят модель теплоснабжения

Такое поручение дал глава Коми Владимир Уйба правительству региона. Также он заверил, что ситуация с обеспечением жителей теплом и горячей водой стабилизирована.

Сегодня в городском округе с рабочей поездкой побывал Владимир Уйба, сообщает пресс-служба главы Коми. Под его председательством состоялось оперативное рабочее совещание по вопросам теплоснабжения города. Глава Республики Коми осмотрел состояние городской котельной и посетил социальные учреждения Вуктыла.

Совещание состоялось с участием помощника полномочного представителя Президента России в СЗФО Андрея Бурлакова, начальника контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Бебенина, главного федерального инспектора по Коми Михаила Тырина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игоря Кузьмичева, главы муниципального образования городского округа «Вуктыл» - руководителя администрации Гульнары Идрисовой, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутата Госсовета Александра Гайворонского, представителей коммунальных служб, прокуратуры, следственного управления, Ростехнадзора.

Участники заслушали информацию о прохождении отопительного сезона в период сильных морозов, возникших инцидентах и ходе их устранения. По словам директора ООО «Аквасервис» Бориса Жашкевича, ситуация с теплоснабжением в городе стабилизирована, температурный график соблюдается. Сейчас решается вопрос с обеспечением котельной резервным источником электропитания.

После совещания Владимир Уйба посетил социальные объекты, проверил температурный режим в помещениях. Глава Коми встретился с жительницей Вуктыла, которая жаловалась на холод в квартире. Сегодня батареи греют хорошо, комнатный термометр показывает 26 градусов Цельсия.

Глава республики побывал в котельной, осмотрел котлы и теплообменники.

Ситуация с обеспечением жителей теплом и горячей водой в Вуктыле стабилизирована, но мы продолжаем держать её на особом контроле. У нас есть полное понимание, как действовать дальше. Я поручил правительству республики в течение ближайших двух недель подготовить предложения по изменению действующей модели теплоснабжения Вуктыла, чтобы исключить подобные инциденты впредь, - прокомментировал итоги рабочей поездки Владимир Уйба.