К 8 марта в России рекордно подорожают цветы

Продавцы заявляют, что в канун праздника цены могут вырасти на 35 процентов.

Как сообщает изданию «РИА Новости» руководство крупных тепличных комплексов и сетей по продаже цветов, цены на цветы перед праздником традиционно повышаются на 20 процентов, но в этом году на рынке цветов ожидают особый ажиотаж.

Директор тепличного комплекса «Подосинки» Юлия Чарышкина заявила в беседе с радиостанцией Business FM:

Такого года не было вообще в принципе никогда, и мы не можем до конца понимать, каков будет итоговый результат. Но я подразумеваю, что на 35 процентов цена точно вырастет

Основатель сети «Цветочный ряд» Иван Утенков, в свою очередь, отметил, что стоимость цветов уже выросла. По его слова, среди факторов, влияющих на ценообразование, планы производителей отбить часть издержек, понесенных в пандемию, а также трудности с перевозкой товаров из-за закрытых границ.