Не дотянули: «Строитель» уступил чемпиону страны

С досадным счетом 5:6 сыктывкарцы проиграли хабаровскому «СКА-Нефтянику».

Сегодня в Эжве в рамках очередного тура Суперлиги Чемпионата России «Строитель» принимал гостей с Дальнего Востока. На старте встречи хабаровчане взяли поле под свой контроль: отличились Павел Рязанцев и Михаил Тюко. В середине первого тайма пробить оборону соперника смог капитан хозяев поля Артем Лихачев. Но сразу закрепить успех не удалось – Рязанцев и Тюко оформили дубли. Перед перерывом «Строитель» забил второй гол. С «углового» мяч в сетку закатил Денис Горячев.

Вторая половина игры запомнилась болельщикам большим числом опасных моментов. Реализовать многие из них у соперников не получилось, однако уже на 48-й минуте Павел Рязанцев принес в копилку этого матча хет-трик. Точным ударом Сергея Шебонкина огрызнулись сыктывкарцы, и закрепили дублем Алексея Башарымова. Под занавес встречи спортивная удача вновь отвернулась от подопечных Павла Франца – на счету гостей еще два забитых мяча.

Как итог, досадные 5:6 в схватке с действующим чемпионом. После поражения «Строитель» сохранил шестое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет дома 27 февраля с «Байкал-Энергией» из Иркутска.