В Коми почтили память героев

23 февраля в городах и районах республики проходит приуроченная ко Дню защитника Отечества всероссийская акция «Защитим память героев».

Актив партии «Единая Россия» и общественники в знак единства с поколением победителей возлагают цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям времен Великой Отечественной войны.
В Сыктывкаре память героев почтили у мемориала «Вечная слава» и памятника «Скорбящий воин», к которым возложили цветы Глава Республики Коми Владимир Уйба и Секретарь Коми Регионального отделения партии, Председатель Госсовета Коми Сергей Усачёв, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия». В торжественной церемонии приняли участие члены Правительства Республики Коми, депутаты Государственного Совета, партийное руководство, руководители структурных подразделений федеральных ведомств, ветераны боевых действий.
Сегей Усачёв подчеркнул:

Памятные даты, которые связаны с чествованием наших героев, отдавших свою жизнь за свободу отечества, проявивших мужество в борьбе и на трудовом, и на военном фронте, это конечно самые важные события, которые имеют огромнейшее значение для нас сегодня и для будущего нашей страны. Мы всегда будем чтить эту память и сохраним правду о подвиге нашего народа


Активное участие в акции принимают муниципальные депутаты. Так, например, в Сыктывкаре цветы возложила депутат партийной фракции в Совете Сыктывкара Светлана Литвина. Она поделилась:

Мы гордимся и будем всегда гордиться подвигом нашего народа и никогда не забудем наших защитников Отечества. Это то, что объединяет нас всех, поэтому сегодня по всей стране, во всех регионах люди несут цветы к воинским мемориалам и обелискам в знак единства с поколением победителей


«Защитим память героев» также активно проходит в других городах и районах республики. Партийцы возложили цветы в Усинске, Ухте, Печоре, Сысольском, Койгородском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах. В Усть-Куломе в акции принял участие секретарь местного отделения партии, глава Усть-Куломского района Сергей Рубан. Он рассказал:

Мы воспитаны поколением победителей и никогда не перестанем гордиться подвигом нашего народа, никогда не забудем наших защитников Отечества. Мы обязаны сделать все, чтобы сохранить историческую память и передать её нашим детям и внукам