За минувшие сутки в ДТП в Коми пострадали три человека

Все трое получили сотрясения и ушибы, госпитализирован только один пострадавший.

Как сообщает «Комиинформ» со ссылкой на Госавтоинспекцию Коми, аварии произошли в Воркуте, Прилузье и Сосногорске.

  • 22 февраля, в Воркуте в 10:10 водитель-женщина 2001 г.р. за рулем ВАЗ-2114 на регулируемом перекрестке ул.Ленина – ул.Мира при повороте на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу и столкнулась с Kia Rio.
    В результате ДТП пострадал водитель Kia Rio, мужчина 1962 г.р. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение, не госпитализирован.
    Стаж вождения предполагаемой виновницы – с 2020 года, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.
  • В Прилузье в 14:00 водитель 1969 г.р. напротив д.13 по ул.Интернациональная в с.Объячево припарковал Ford Transit. После этого мужчина вышел из автомобиля, забыв поставить его на стояночный тормоз.
    Машина поехала вперед. Водитель попытался остановить транспорт, но оказался зажат между фургоном и припаркованной LADA Vesta.
    Водитель получил ушибы и автотравму, не госпитализирован.
    К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался три раза, стаж вождения – с 2006 года.
  • В Сосногорске в 23:10 водитель 1997 г.р. за рулем Opel Astra на нерегулируемом перекрестке ул.Ленина – ул.Пионерская, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу и столкнулся с Daewoo под управлением мужчины 1972 г.р.
    В результате ДТП пострадал виновник аварии, который получил сотрясение, черепно-мозговую травму, госпитализирован.
    К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, стаж вождения - с 2020 года.