В Сыктывкаре улица Кирова стала временно проезжей

Это связано с ремонтными работами на улице Советская.

С 20 февраля в Сыктывкаре временно проезжей станет улица Кирова. Решение об открытии двухполосного движения транспорта по этой магистрали от пересечения с улицей Горького до пересечения с улицей Орджоникидзе принято для снижения напряжённости на дорогах, возникшей вследствие начала ремонтных работ на сетях в районе улицы Советская с 17 февраля по 5 марта, сообщили в мэрии.

Движение в обе стороны будет организовано по улицам Орджоникидзе и Кирова (на участке от улицы Горького до Орджоникидзе). При этом будет изменён режим работы светофора на перекрестке улиц Орджоникидзе-Советская – фаза в любом направлении протяжённостью 45 секунд для транспорта и 15 секунд для пешеходов.

При этом будет запрещена остановка транспорта по улице Кирова – на участке от улицы Горького до Орджоникидзе и по улице Орджоникидзе – от улицы Кирова до Советской. Появятся два временных пешеходных перехода через улицу Кирова в районе пересечения с улицей Орджоникидзе и через улицу Орджоникидзе в районе пересечения с улицей Кирова по линиям тротуаров с установкой соответствующих знаков.

Для обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов будут установлены необходимые знаки и леерные ограждения по улице Кирова вдоль одноименного парка.

– Просим родителей быть внимательными и осторожными и предупредить детей, чтобы, находясь в парке, не выбегали на проезжую часть, – отметили в мэрии.

При продолжении работ, связанных с капитальным ремонтом водопроводных сетей на следующем участке по улице Горького – от улицы Советская до улицы Кирова, движение автотранспорта по улице Кирова до Орджоникидзе предполагается оставить.

В связи с производством ремонтных земляных работ по улице Советская от дома №2 до дома №6 на период с 09.00 17 февраля до 22.00 5 марта будет ограничено движение транспорта на всю ширину проезжей части и изменится движение транспорта по маршруту №29а, которое будет осуществляться в объезд по следующей утвержденной схеме:

– в прямом направлении: ул.Орджоникидзе-ул.Кирова-ул.Кутузова-ул. Перевозная-ул.Озерная-далее по маршруту;

– в обратном направлении: ул.Озерная-ул.Кутузова-ул.Интернациональная-ул.Орджоникидзе-далее по маршруту.