«Строитель» дома уступил москвичам

После проигрыша команде «Динамо» сыктывкарцы остаются на шестом месте Суперлиги Чемпионата страны по хоккею с мячом.

Очередной матч Суперлиги прошел сегодня на стадионе в Эжве. В первом тайме соперники «работали» на контратаках, однако первый гол на счету гостей. Отличился Виктор Чернышев, после успех коллеги закрепил Антон Шевцов. Хозяева поля ответили дублем Дениса Лапшина.

Вторую половину игры вели динамовцы. Два гола забил Янис Бефус, еще один - Никита Иванов, под занавес встречи ворота «Строителя» вновь поразил Виктор Чернышев. Как итог – 2:6 в пользу коллектива из Москвы.

Однако, стоит отдать должное голкиперу сыктывкарцев Максиму Шакирову, который вступил в игру на 67 минуте за серию сэйвов. Отметим и «мужество» зрителей: несмотря на морозную погоду игра собрала около 150 болельщиков.

После 22 матчей «Строитель» набрал 39 очков и занимает шестое место в таблице.

Следующую игру Чемпионата «Строитель» проведет 20 февраля на выезде с «Мурманом».