В Коми подвели итоги Недели приемов граждан по вопросам здравоохранения

Неделя тематических приемов проходила с 1 по 5 февраля в Республике Коми на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия».

Активное участие в работе приняли представители Министерства здравоохранения Коми, Роспотребнадзора, Территориального органа Росздравнадзора по Коми, Фонда обязательного медицинского страхования по РК. Тематические приемы граждан также провели депутаты всех уровней, сенатор, юристы. Приемы состоялись в дистанционном формате, по телефону в Региональной общественной приемной Председателя Партии, местных общественных приемных и на дополнительных площадках

Так, например, в Неделе тематических личных приемов приняла участие Председатель Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы, член фракции «Единой России» Ольга Савастьянова. В обращениях поднимались вопросы состояния здания и материальной базы сыктывкарской городской больницы, доступности и качества лабораторной диагностики, лекарственного обеспечения.

Всего в течение недели была организована работа 33 площадок, проведено 48 приемов, обратилось 96 граждан. Основными вопросами, которые озвучивали жители стали: перебои с лекарственным обеспечением для льготных категорий граждан, отсутствие узких специалистов на отдаленных территориях и невозможность "быстрой" записи на прием к узким специалистам, неукомплектованность медицинских учреждений, в том числе и ФАПов, медицинским персоналом, необходимость модернизации медицинских учреждений.

«Вопросы здравоохранения являются одними из самых актуальных для жителей Республики Коми. И подобный формат тематических приемов уже неоднократно доказал свою эффективность. Жители, которые обращаются на прием, актуализируют важные вопросы, а порой и целые направления работы. А участие узких специалистов, как, например, в случае с приемом представителей Минздрава, дает возможность нашим гражданам получить ответы на свои запросы, что называется, из первых рук. Поэтому благодарим всех наших партнеров, которые подключились и помогли нам провести приемы», - заключила руководитель Региональной общественной приемной Надежда Дорофеева.