За минувшие сутки в Коми горели дом, гараж и два автомобиля

Погибших и пострадавших нет.

  • 06 февраля, в 15:26, в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля «Daewoo Nexia» по адресу: д. Горьковская, у д. 113. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 12 минут. В 15:46 была объявлена полная ликвидация пожара.
    В результате возгорания поврежден легковой автомобиль «Daewoo Nexia» на площади 2 м².
    На тушение пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность системы механических узлов транспортного средства.
  • В 15:51, в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном деревянном доме по улице Лесозаводская.
    Пожарные подразделения прибыли по вызову через 7 минут.
    В 18:30 была объявлена локализация пожара. В 20:21 была объявлена полная ликвидация пожара.
    В результате возгорания поврежден дом и имущество на площади 100 м².
    На тушение пожара были задействованы 24 огнеборца и 6 единиц техники. По предварительным сведениям, причиной пожара могла послужить неисправность отопительной печи.
  • 07 февраля, в 01:28, в пожарно-спасательную службу города Инты поступило сообщение о возгорании гаража в гаражно-строительном кооперативе по улице Строительная.
    Пожарные подразделения прибыли по вызову через 5 минут.
    В 02:52 была объявлена полная ликвидация пожара.
    В результате возгорания поврежден гараж на площади 10 м² и легковой автомобиль «ВАЗ-2114» на площади 1 м².
    На тушение пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.