В Республике Коми продолжаются дистанционные приемы граждан по вопросам здравоохранения

2 февраля участие в неделе тематических приемов на базе Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» приняли представители Центра обеспечения деятельности Минздрава Республики Коми Елена Борчанинова, Елена Логунова и сотрудник Минздрава Коми Мальвина Мельник.

За консультациями по телефону обращались жители Сыктывкара. В основном, вопросы касались обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан.

Пенсионерка Вера Андреевна позвонила с вопросом льготного обеспечения лекарствами от давления для своего мужа. В свое время ее супруг отказался от социальной услуги на бесплатное получение лекарств (по федеральному списку), льгота для него была монетизирована, и пенсионер стал получать ежемесячную прибавку к пенсии. Но, впоследствии оказалось, что стоимость лекарства довольно высока, купить его в аптеке для семьи пенсионеров стало накладно. Вера Андреевна обратилась с вопросом возможного получения лекарства бесплатно.

В рамках дистанционного приема пенсионерке было разъяснено, что она может обратиться в поликлинику по месту жительства и оставить заявление на восстановление льгот на лекарственные препараты по федеральной программе.

«Лекарственное обеспечение продолжает оставаться острой проблемой. В этом плане, личные приемы не только позволяют нам напрямую оказывать консультативную помощь жителям, но и являются для нас источником обратной связи, позволяющим на конкретных примерах понять, как эту проблему решать», - рассказала по итогам приема руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Надежда Дорофеева.

Дистанционные приемы по вопросам здравоохранения продлятся в Региональной общественной приемной Председателя Партии и местных общественных приемных до 5 февраля. Свой вопрос граждане могут оставить сотрудникам Региональной общественной Приемной по телефону в Сыктывкаре 40-95-42, обратиться письменно по адресу: Сыктывкар, Интернациональная, 106, либо направить обращение в Интернет-приемную Партии по ссылке komi.er.ru.